Quicktext hotel chatbot Филармония

Санкт-Петербургская Академическая

Филармония

им. Д.Д. Шостаковича

Большой Зал Филармонии

Михайловская ул., д.2

Малый Зал Филармонии

Невский пр., д.30

  • Catherine Art Hotel
  • Catherine Art Hotel
  • Catherine Art Hotel

АФИША
1-15 апреля 2021г.

01.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вечер скрипичной музыки

5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Михаил Гантварг - скрипка;
Инга Дзекцер - фортепиано

Гендель: Соната соль минор для скрипки и фортепиано;
Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано;
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано;
Равель: Цыганка;
Блох: Импровизация

01.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

День смеха с Терем-квартетом

«Терем-квартет»

Гладков: Песня Остапа Бендера из к/ф «12 стульев»;
А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»;
А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита и сорок его дочерей»;
Гаврилин: «Ямская»;
Лепин: «Если б гармошка умела»;
Мораэс: "Bom Dia Tristeza";
Родригес: “La Сumparsita”;
Граппелли: “Rolls” из к/ф «Вальсирующие»;
Смирнов: «Потерянная любовь», финал из сюиты «Цапля и журавль», «Праздничек» на тему Монюшко "Przasniczka";
Терем-квартет: Прелюдия-тарантелла на темы Прелюдии и фуги ре минор И.С.Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», фантазия на темы из цикла «Времена года» Чайковского, «Джигитта», жига в грузинском стиле из Сарабанды и партиты до мажор Баха, «Чаплиниана», музыка из к/ф Ч.Чаплина

02.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром;
Шостакович: Симфония № 4

03.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

Шопен: 24 Прелюдии, соч. 28, Четыре баллады

03.04.2021г.

в 15.00

Малый Зал

Зачем Моцарту был так нужен красный фрак с резными пуговицами

4-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»

«Ауэр-квартет»

Элина Друх (скрипка)

Сандра Патрикеева (скрипка)

Надежда Чумовицкая (альт)

Татьяна Тутынина (виолончель)

Николай Мажара - фортепиано;
Анастасия Коротенко - сопрано;
Анастасия Васильева - сопрано;
Ольга Земскова - меццо-сопрано ;
Тигрий Бажакин - баритон;
Александр Минченко - бас;
Елена Самарина - фортепиано

ведущая абонемента - Наталия Энтелис

04.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Мастера эпохи барокко

Ансамбль “Quantum Satis”

Сергей Фильченко - художественный руководитель;
Дарья Телятникова - меццо-сопрано

Телеман: Сюита ми минор для струнных и бассо-континуо;
Вивальди: "Vedro con mio diletto", ария Анастасия из оперы «Юстин», "Cessate, omai cessate", кантата;
И.С.Бах: Соната ми минор для скрипки и бассо-континуо, "Erbarme dich, me in Gott", ария альта из оратории «Страсти по Матфею», Сюита № 3 для оркестра;
Гендель: Чакона соль мажор для струнных и бассо-континуо

04.04.2021г.

в 15.00

Малый Зал

Пётр Чайковский
Сергей Рахманинов
«Люблю до страсти все русское»

3-й концерт 16 абонемента «По страницам шедевров русской музыкальной классики»

Хоровая студия «Гармония»

художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина

Александр Никитин - баритон;
Иван Евченко - тенор;
Наталия Стейт - фортепиано;
Игорь Петров - фортепиано;
Ирина Шарапова - фортепиано;
Алена Музалева - фортепиано

ведущий абонемента - Александр Галицкий

04.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

дирижер - Ярослав Забояркин
Никита Зубарев - виолончель

Моцарт: Дивертисмент № 3;
Григ: Сюита «Из времен Хольберга»;
Чайковский: Элегия «Памяти Самарина» для струнных;
Дюпор: Концерт № 6 ре минор для виолончели с оркестром (первое исполнение в России);
Бацевич: Концерт для струнного оркестра

06.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Чайковский. Симфония № 5
Пендерецкий. Концерт для фортепиано с оркестром («Воскресение»)
Памяти Кшиштофа Пендерецкого

Академический симфонический оркестр филармонии

дирижер - Владимир Альтшулер
Филипп Копачевский - фортепиано

06.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

«Весна священная»
Моцарт, Шнитке, Стравинский

Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»

Александр Кашпурин - фортепиано;
Ксения Гаврилова - фортепиано;
Борис Никонов - ударные;
Михаил Емельянов - ударные

Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»;
Шнитке: «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке;
Моцарт: Соната си-бемоль мажор;
Стравинский: «Весна священная»;
Стравинский - Агости: «Поганый пляс кощеева царства», Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»

При поддержке: Телеканал «Санкт-Петербург», Информационное агентство «Росбалт», Информационное агентство «Музыкальный Клондайк», Журнал «Театр+», НП «Русская культура»

Организаторы: "Enterpriserusart"

07.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Дирижёр – Александр Канторов
Ко дню рождения дирижера

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»

Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»;
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»;
Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»;
Лист: «Прелюды», симфоническая поэма;
Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»;
Дворжак: Славянский танец № 16;
Брамс: Венгерский танец № 1;
Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром;
Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»;
Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Вечное движение», полька

07.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Концерт солистов оркестра Михайловского театра

Шушан Шамирян - скрипка;
Алексей Васильев - скрипка;
Кристина Васильева - альт;
Виктор Рогатин - альт;
Евгений Пилипчук - виолончель;
Иван Коренев - виолончель;
Александр Петров - флейта;
Катрин Аттие - флейта;
Лев Журавский - кларнет;
Петр Данилов - гобой;
Георгий Радзевич - фагот;
Даниил Краснов - фагот;
Татьяна Репникова - арфа

Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет;
Вилла-Лобос: Бразильская бахиана №6 для флейты и фагота;
Девьен: Трио для флейты, кларнета и фагота;
Ибер: Пять пьес для гобоя, кларнета и фагота;
Бозза: Три пьесы для флейты, гобоя, кларнета и фагота;
Ибер: Антракт для флейты и арфы

08.04.2021г.

в 20.00

Малый Зал

«1926»
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса;
Анатолий Белый - актер;
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор

Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ;
Алла Дамскер - сценарист и режиссер;
Алина Герман - художник по костюмам;
Глеб Фильштинский - художник-сценограф

Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты);
И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор;
Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты);
Пьяццолла: Libertango;
Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты);
Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты);
Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты);
Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»;
Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»;
Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты);
Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)

Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования

09.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
Стравинский. «Весна священная»

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

дирижер - Шарль Дютуа
Александр Гиндин - фортепиано

Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода);
Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром;
Стравинский: «Весна священная»

09.04.2021г.

в 20.00

Малый Зал

«1926»
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса;
Анатолий Белый - актер;
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор

Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ;
Алла Дамскер - сценарист и режиссер;
Алина Герман - художник по костюмам;
Глеб Фильштинский - художник-сценограф

Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты);
И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор;
Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты);
Пьяццолла: Libertango;
Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты);
Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты);
Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты);
Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»;
Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»;
Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты);
Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)

Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования

10.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Владимир Самсонов
Вокальный вечер

Симфонический оркестр Ленинградской области

дирижер - Михаил Голиков
Владимир Самсонов - баритон

Арии из опер и оперетт;
Классика советской эстрады из репертуара Георга Отса

10.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Неевклидова геометрия любви(классический треугольник)

3-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»

Николай Каменский - бас;
Алексей Лавров - баритон;
Пелагея Куренная - сопрано;
Екатерина Фенина - сопрано;
Артём Савченко - баритон ;
Вера Кравчук - меццо-сопрано;
Виктор Погудин - баритон ;
Артем Арутюнов - тенор;
Александра Дьячкова - меццо-сопрано;
Полина Новикова - меццо-сопрано;
Валентина Архипова - сопрано

Артем Вольховский - режиссер-постановщик;
Ольга Гусева - режиссер-постановщик;
Дина Орлова - режиссер-постановщик;
Юлия Рулева - режиссер-постановщик;
Александр Ларионов - фортепиано;
Анатолий Степанов - фортепиано;
Полина Васильева - фортепиано;
Юлия Грауман - фортепиано;
Никита Архипов - фортепиано;
Георгий Кварацхелия - фортепиано;
Ирина Шарапова - комментарии

Моцарт;
Доницетти;
Массне;
Тома;
Бородин;
Чайковский;
Рахманинов

Берлиоз: «Бенвенуто Челлини» Бизе: «Искатели жемчуга» Дебюсси: «Пеллеас и Мелизанда» Пуччини: «Плащ»

11.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

«Звуки галактики»
Уильямс. «Звездные войны»
К 60-летию первого космического полета

Академический симфонический оркестр филармонии

Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств

художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов

художественный руководитель - Лариса Яруцкая

дирижер - Анатолий Рыбалко

Холст: «Планеты», симфоническая сюита;
Уильямс: «Звездные войны», сюита из музыки к к/ф

12.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вивальди. «Времена года»
Дворжак. Серенада для струнного

Цикл концертов «Путешествие по Европе»

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

дирижер - Максим Алексеев

Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»

13.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

«Балетная музыка»

4-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Галина Жукова - фортепиано

Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»;
Прокофьев: Три пьесы из музыки балета «Ромео и Джульетта»;
Хачатурян - Саркисян: Концертная сюита из балетов «Гаянэ» и «Спартак»;
Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»;
Слонимский: Шествие во дворец и Вальс из балета «Волшебный орех»

14.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Дюка. «Ученик чародея»
Равель. Болеро

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Лев Клычков - скрипка

Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо;
Барбер: Концерт для скрипки с оркестром;
Дебюсси: «Иберия», симфоническая сюита;
Равель: Болеро

14.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Шедевры вокального барокко

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Российский ансамбль старинной музыки

художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский

Игорь Пальмов - контратенор;
Виктория Евтодьева - сопрано

Джезуальдо;
Монтеверди;
Перголези;
Гендель;
Паизиелло;
Пёрселл

15.04.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Парад солистов Андреевского оркестра160-летию со дня рождения В.В.Андреева и 133-летию Андреевского оркестра посвящается

художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - малая домра;
Александра Ещёва - малая домра;
Екатерина Широкова - малая домра;
Любовь Городная - малая домра;
Светлана Смоляр - домра-альт;
Наталья Чурина - домра-альт;
Екатерина Ломова - домра-альт;
Людмила Николаева - домра-бас;
Наталия Сапунова - балалайка;
Сергей Гамарц - балалайка;
Наталия Немченко - гобой ;
Татьяна Булыго - флейта;
Никита Яковлев - домра-бас;
Сергей Федосеенко - балалайка контрабас

Андреев;
Римский-Корсаков;
Венявский;
Паганини;
Альбенис;
Кассадо;
Дворжак;
Сен-Санс;
Слонимский;
Белов;
Клинг;
Цинцадзе

Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева

15.04.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вечер дуэтов для скрипки и альта
К 100-летию филармонии

5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Сергей Догадин - скрипка;
Андрей Догадин - альт

Моцарт: Дуэт для скрипки и альта си-бемоль мажор, Дуэт для скрипки и альта cоль мажор;
Глиэр: Семь пьес для скрипки и альта оп. 39;
Гендель - Хальворсен: Пассакалия для скрипки и альта;
Хальворсен: Сарабанда с вариациями соль минор на тему Г.Ф.Генделя

Билеты на спектакли можно приобрести у консьержа отеля при заезде или заказать заранее:

по тел. +7 (967) 359-29-77 или

по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Перейдите по ссылке и получите скидку в размере 15% от лучшей цены с сайта.

Забронировать

Бронирование